Data e hora
Date(s) – 05/07/2024 a 31/07/2024
14:00 às 18:30
Categorias
MANIFESTAÇÕES TAURINAS PARA O MÊS DE JULHO DE 2024
Dia | Horário | Local | Tipo | Ganadeiro |
5 | 14:00 | Casa de Saúde de S. Rafael – Conceição | VTP-NT | CAJAF |
6 | 21:00 | Ribeira Manuel Vieira – Santa Bárbara | NT | BR |
6 | 18:30 | Terreiro do Paço – Ribeirinha | NT | CAJAF |
7 | 18:30 | Ribeira Manuel Vieira -Santa Bárbara | T | HF |
11 | 18:00 | Canada do Lameirinho Cerrado ) – Ribeirinha | VTP-NT | JG |
12 | 18:00 | Corpo Santo – Conceição | VTP-NT | ALF |
12 | 18:30 | Caminho da Vila – Porto Judeu | T | ER |
13 | 18:30 | Terreiro do Paço – Ribeirinha | T | JG/RB/HF/FS |
13 | 18:30 | Corpo Santo – Conceição | T | ALF |
13 | 18:30 | Terreiro – São Mateus | NT | HF |
14 | 18:30 | Zona de Lazer das Cales – Altares | T | ER |
15 | 18:30 | Conjunto Habitacional – Terra-Chã | NT | EG |
16 | 18:00 | Rua da Igreja – Ribeirinha | VTP-NT | JG |
17 | 18:30 | Largo de São Bento – São Bento | T | MR/FS |
17 | 18:30 | Porto de Pescas – Porto Judeu | T | JG |
18 | 18:30 | Poço D´Além – Porto Judeu | VTP-NT | ER |
18 | 18:30 | Rua da Igreja – Ribeirinha | NT | JG |
19 | 18:30 | Caminho da Cidade – Porto Judeu | T | CAJAF |
20 | 18:30 | Terreiro – Porto Judeu | T | ER/HF |
20 | 18:30 | Rua da igreja – Ribeirinha | T | CAJAF |
21 | 18:30 | Rua da Igreja – Ribeirinha | NT | RB |
21 | 18:30 | Largo de Santo António – Porto Judeu | T | JG/ER/HF/CAJAF |
22 | 18:30 | Largo da Fonte – Vila São Sebastião | NT | JG |
22 | 18:30 | Grota do Medo – Posto Santo | T | FP/ALF |
23 | 18:30 | Largo da Fonte – Vila São Sebastião | NT | ER |
24 | 18:30 | Largo da Fonte – Vila São Sebastião | NT | EG |
25 | 18:30 | Largo da Fonte – Vila São Sebastião | NT | HF |
26 | 18:30 | Caminho da Vila – Porto Judeu | NT | RB/CAJAF |
27 | 18:30 | Largo da Fonte – Vila São Sebastião | T | CAJAF |
27 | 18:00 | Ladeira Ruída (cerrado) – São Bartolomeu | VTP-NT | ER |
27 | 18:30 | Rua de Baixo – São Pedro | T | CAJAF |
28 | 18:30 | Largo da Fonte – Vila São Sebastião | T | RB |
30 | 18:30 | Cruz dos Regatos – São Bartolomeu | T | ER/HF |
31 | 18:30 | Caminho da Igreja – Doze Ribeiras | T | HF |
14 | 18:30 | À Cova – Serreta | T | |